無料ブログ作成サービス JUGEM
スポンサーサイト
0

    一定期間更新がないため広告を表示しています

    | スポンサードリンク | - | - | - | - |
    明日の大会は、決行予定です
    0
      インラインスケート交流祭 長良川インラインフェスティバル
      〜インライン名人戦 THE 3種競技〜 参加のみなさんへ

      こんばんは。GIAスタッフ けんと です。

      明日、5月24日は一時的に降雨がある可能性が指摘されています。
      しかしながら、大会は予定通りの開催を目指しております。

      降雨がある場合も、降雨が一時的だと見込み、
      時間を繰り下げ、一部のプログラムを圧縮するなどして、
      何とか開催したいと考えております。

      参加者の皆様は、最悪の場合、中止もありうることをご理解いただきながら、
      大会会場に足をお運びいただきたいと思います。
      明日のスケジュールを変更する場合は、
      明日の会場にてご案内いたします。

      なんとか降雨がないことを祈りながら、
      大会前の最後のご連絡とさせていただきます。
      | GIA スタッフT | インラインフェスティバル | comments(2) | trackbacks(0) | - |
      インライン名人戦のタイムスケジュール等について
      0
        インラインスケート交流祭 長良川インラインフェスティバル
        〜インライン名人戦 THE 3種競技〜 参加のみなさんへ

        こんにちは。GIAスタッフ けんと です。

        インライン名人戦のタイムテーブル、順位確定方法について、ご連絡いたします。


        <インライン名人戦〜THE 3種競技〜  タイムテーブル>
           
           8時00分 〜 8時30分   受付(開会式までコース開放)
           8時30分 〜 8時45分   開会式

           8時45分 〜 9時05分   スラローム公式練習
           9時05分 〜 9時10分   コース確認
           9時10分 〜 10時00分  スラローム
          10時00分 〜 10時05分  スラロームコース撤去

          10時05分 〜 10時15分  300m公式練習
          10時15分 〜 10時20分  コース確認
          10時20分 〜 11時45分  300m

          11時45分 〜 11時50分  インラインクロスコース説明
          11時50分 〜 12時30分  インラインクロス公式練習
          12時30分 〜 12時35分  コース確認
          12時35分 〜 13時40分  インラインクロス
          13時40分 〜 13時45分  インラインクロスコース撤去

          13時45分 〜 14時15分  エキシビジョンレース

          14時15分 〜 14時45分  表彰式(結果が確定次第)
          14時45分 〜 15時00分  撤収(お時間許す方は是非ご協力ください)

          競技が早く進行すれば、その後の競技進行は時間を前倒しして行います。           

           

        <順位確定方法について>

        各競技ごとの順位を基本ポイントとし、合計ポイントの少ない者から、順位を決定します。
        なお、1位から3位までの選手には、別途ボーナスポイントを下記のとおり付与します。
        よろしくお願いいたします。

              基本ポイント  ボーナスポイント  合計ポイント
          1位  1ポイント  −2ポイント      −1
          2位  2ポイント  −1ポイント       1
          3位  3ポイント  −1ポイント       2
          4位  4ポイント   0ポイント       4
          5位  5ポイント   0ポイント       5
          以下  順位=合計ポイント

         同一ポイントの場合は、
          1)順位の合計が少ない人
          2)1)も同じ場合は、3種目の内最も成績のよい順位が上の人
          3)2)も同じ場合は、3種目の内最も成績の悪い順位が上の人
          4)3)も同じ場合は、スラロームの成績のよい人
          5)4)も同じ場合は、クロスの成績のよい人
          6)5)も同じ場合は、スピードスケートの成績の良い人
         という優先順位で、順位を確定する予定です。



        なお、大会コースも、既にGIA HPにて公開しておりますので、ご確認ください。

        現在、大会当日は曇り予報です。
        悪天予報時の対応など、
        大会当日までにお伝えしなければいけないことが生じた場合は、
        協会ブログにてご連絡させていただきます。
        大会当日まで、協会ブログのチェックをよろしくお願いいたします。


        | GIA スタッフT | インラインフェスティバル | comments(0) | trackbacks(0) | - |
        三種競技のコース図を発表します
        0
          皆さんこんばんは。GIAスタッフTです。

          24日の三種競技のコース図をお知らせいたします。

          下の画像をクリックすると拡大します。


          三種競技コース図1三種競技コース図2
           
          | GIA スタッフT | インラインフェスティバル | comments(0) | trackbacks(0) | - |
          長良川インラインフェスティバル〜インライン名人戦 THE 3種競技〜エントリー開始
          0
            こんばんは。GIAスタッフTです

            先ほど、5/24(日)に行う
            長良川インラインフェスティバル
            〜インライン名人戦 THE 3種競技〜
            のエントリーを開始しました

            詳しくは協会HPをご覧ください

            http://gifu-inline.com/




             
            | GIA スタッフT | インラインフェスティバル | comments(0) | trackbacks(0) | - |
            2014 CrystalPark Inline Festival リザルト
            0
              こんばんは。GIAスタッフTです。


              ジュニア学年別選手権、サンセットスケートのリザルトはこちらです。
               

              All Japan ジュニア学年別スピード選手権 100m 
              キッズ男子ビギナー
                                                  所属チーム 1回目     2回目  記録    順位
              1 杉本凛太朗  愛知県豊明市   SAC     21.242  20.699 20.699    2 
              2 山森三志朗  愛知県豊明市   SAC     33.580  29.896 29.896    3 
              3 井馬龍一    大阪府交野市              19.413  19.925 19.413    1

              キッズ女子ビギナー
                           所属チーム 1回目 2回目 記録  順位
              4  桃井颯音 長野松本市       18.613 17.256 17.256   1

              1・2年生男子
                                         所属チーム1回目  2回目  記録  順位
              5 神野新太  愛知県豊明市 SAC       15.300 15.205 15.205    1 
              6 明瀬健伸  愛知県豊明市  SAC       16.020 15.448 15.448    2 
              7 久野颯介  愛知県豊明市  SAC       15.553 15.671 15.553    3 
              9 桜井俊輔  愛知県豊明市  SAC        DNS    DNS     DNS -

              1・2年生女子
                                         所属チーム1回目  2回目  記録   順位
              10 丸尾咲花 愛知県豊明市  SAC       15.437 15.014 15.014    1 
              11 森下絢加 愛知県豊明市   SAC       17.986 17.039 17.039    2

              3・4年生男子
                                        所属チーム  1回目  2回目 記録   順位
               8 小島煉慈  愛知県豊明市   SAC       15.911 15.408 15.408   8 
              12 稲見匡紀  岐阜県本巣郡               13.968 13.447 13.447   2 
              13 田辺隼門  愛知県丹羽郡               13.249 13.633 13.249   1 
              14 田辺悠馬  愛知県丹羽郡               14.054 13.919 13.919   3 
              15 武内真叶  愛知県豊明市   SAC       15.326 16.369 15.326   7 
              16 宮城凛    愛知県豊明市   SAC       14.914 15.335 14.914   5 
              17 稲葉永吉  愛知県豊明市   SAC       14.820 21.204 14.820   4 
              18 森下颯太  愛知県豊明市   SAC       15.168 15.568 15.168   6 
              19 蟹江孝太  愛知県豊明市   SAC       15.477 15.523 15.477   9

              3・4年生女子
                                         所属チーム                1回目   2回目  記録  順位
              20 後藤ゆりあ愛知県江南市team-estadio 14.244 14.004 14.004   2 
              21 増田希風  愛知県一宮市team-estadio 14.678 14.867 14.678   4 
              22 大窪菜緒  岐阜県岐阜市                     13.617 13.767 13.617   1 
              23 高永雅   大阪府堺市                         14.514 15.092 14.514   3 

              5・6年生男子
                                         所属チーム          1回目  2回目  記録    順位
              24 中嶋雄心  千葉県松戸市             14.376 14.324 14.324  12 
              25 大橋拓馬  千葉県松戸市             13.779 13.760 13.760   8 
              26 賀上佳亮  千葉県柏市               13.131 13.199 13.131   5 
              27 大窪優太  岐阜県岐阜市             12.934 13.276 12.934   4 
              28 山原綾馬  大阪府堺市               14.393 14.449 14.393  13 
              29 稲見優貴  岐阜県本巣郡              DNS    DNS     DNS    - 
              30 加藤優弥  千葉県松戸市             12.375 12.522 12.375   1 
              31 津幡柊哉  千葉県柏市  kazaxracing  14.218 14.304 14.218  10 
              32 高柳圭佑  千葉県松戸市             13.304 13.352 13.304   6 
              33 田辺大騎  愛知県丹羽郡             14.251 14.334 14.251  11 
              34 靭柾人    愛知県豊明市   SAC       12.461 12.866 12.461   2 
              35 山森大次郎愛知県豊明市   SAC       13.356 13.790 13.356   7 
              36 佐藤匠    愛知県豊明市   SAC       12.779 13.157 12.779   3 
              37 藤川和生  愛知県豊明市   SAC       14.181 14.037 14.037   9

              5・6年生女子
                                        所属チーム               1回目  2回目   記録   順位
              38 後藤あこ  愛知県犬山市 チームエスタディオ 14.615 15.026 14.615  9 
              39 上田ゆりあ大阪府堺市                13.024 12.858 12.858  1 
              40 稲吉理子  大阪府堺市                     14.460 13.979 13.979  6 
              41 長谷川百香 千葉県松戸市                14.224 14.291 14.224  8 
              42 鈴木京妃  愛知県豊明市    SAC        13.273 13.095 13.095  2 
              43 丸尾彩葉  愛知県豊明市    SAC        14.844 14.997 14.844 10 
              44 藤原有寿  愛知県豊明市    SAC        13.333 13.555 13.333  4 
              45 小柳香奈  恵愛知県豊明市  SAC       13.432 13.471 13.432  5 
              46 横山円香  愛知県豊明市    SAC        13.214 13.616 13.214  3 
              47 稲葉渚月  愛知県豊明市    SAC        14.176 14.219 14.176  7

              ジュニアハイ男子
                                                          所属チーム   1回目 2回目  記録     順位
              48 ダシルバジョアオビクトル  岐阜県関市               11.325 11.297 11.297   1 
              49 津幡桂吾          千葉県柏市 kazaxracing 12.479 12.636 12.479   5 
              50 森下友登          愛知県豊明市 SAC        12.813 13.087 12.813   7 
              51 藤原一心          愛知県豊明市 SAC        11.902 12.698 11.902   3 
              52 靭洋人            愛知県豊明市 SAC         11.541 11.420 11.420   2 
              53 山森虎太朗        愛知県豊明市 SAC       12.573 12.877 12.573   6 
              54 宮城颯汰          愛知県豊明市 SAC        13.367 12.476 12.476   4



              クリスタルパークサンセットスケート  100m

              男子ビギナー
                                                 所属チーム    1回目 2回目  記録   順位
              60 田中康治 三重県津市                21.622 14.763 14.763   1 
              61 冨田隆介 愛知県安城市              15.425 15.472 15.425   2

              女子ビギナー
                                                     所属チーム1回目  2回目  記録  順位
              62 大橋亜希子 千葉県松戸市            17.073 17.271 17.073  1

              男子オープン
                                                     所属チーム1回目  2回目  記録  順位
              63 吉江直樹 岐阜県岐阜市              13.845 13.375 13.375  6 
              64 橋本祐樹 大阪府堺市                12.704 12.037 12.037  4 
              65 阪上勝郎 愛知県名古屋市            14.537 14.473 14.473  9 
              66 桃井則美 長野県松本市              11.756 11.369 11.369  1 
              67 松井弘幸 埼玉県川口市              12.164 12.005 12.005  3 
              68 小森雅人 岐阜県岐阜市              14.105 13.795 13.795  8 
              69 高永洋孝 大阪府堺市                14.440 13.649 13.649  7 
              70 鳥飼一裕 大阪府大阪市              12.960 12.801 12.801  5 
              71 竹内龍晴 愛知県豊明市       SAC    11.957 12.135 11.957  2

              女子オープン
                                                           所属チーム1回目2回目記録    順位
              72 田中春名   愛知県名古屋市          13.329 13.373 13.329  1 
              73 三宅ほの美 大阪府泉南市            15.418 14.156 14.156  2 
              97 劔持こずえ                         14.417 14.571 14.417 OPEN参加

              女子シニア
                                                       所属チーム1回目2回目 記録   順位
              74 盒僅損甸阜県大垣市               14.980 15.140 14.980  1

              男子オープンシニア
                                                       所属チーム1回目2回目  記録   順位
              75 堀田尚道   岐阜県岐阜市            11.707 11.587 11.587  2 
              76 小屋口陽二 三重県四日市市          13.133 13.253 13.133  4 
              77 堀直博     岐阜県岐阜市            13.348 13.823 13.348  7 
              78 可知亮三   岐阜県多治見市          12.933 12.925 12.925  3 
              79 三宅史朗   大阪府泉南市            13.482 13.267 13.267  6 
              80 峰松理智   大阪府池田市            13.297 13.218 13.218  5 
              81 日野晃春   岐阜県海津市            11.713 11.492 11.492  1


              スーパーシニア
                                                                1回目 2回目  記録    順位
              82 大橋幸一 三重県津市               12.928 13.373 12.928  2 
              83 川島栄喜 群馬県太田市             12.345 12.689 12.345  1 
              84 酒井誠  愛知県名古屋市           13.297 13.648 13.297  4 
              85 榛葉和夫  長野茅野市               13.183 13.560 13.183  3 
              86 渡辺広    静岡県浜松市             16.252 16.469 16.252  6 
              99 伊藤健二郎岐阜県恵那市             14.703 14.202 14.202  5

              ウルトラシニア
                                                  所属チーム 1回目  2回目  記録   順位
              87 脇田弘     愛知県一宮市            15.895 16.018 15.895  2 
              88 加納冨士高 愛知県知立市           15.318 14.744 14.744  1

              エキスパートシニア
                                                    所属チーム1回目 2回目     記録  順位
              89 田中康治   愛知県名古屋市          12.233 12.300 12.233  3 
              90 祖父江勝頼 愛知県名古屋市          11.523 11.616 11.523  1 
              91 風巻雪雄   千葉県松戸市             12.925 12.896 12.896  5 
              92 高山誠     愛知県犬山市              11.552  DNS   11.552  2 
              93 早川協     岐阜県岐阜市              12.615 12.519 12.519  4 
              94 近藤哲也   愛知県刈谷市              DNS    DNS    DNS -

              男子エキスパート
                                                  所属チーム 1回目   2回目    記録   順位
              95 山崎裕亮   千葉県松戸市             11.331 11.313 11.313  2 
              96 寺下啓     東京都足立区              11.591 11.454 11.454  3 
              97 宇田川和也 千葉県松戸市              DNS     DNS    DNS - 
              98 桑野裕司   愛知県名古屋市           11.275 11.150 11.150  1

              All Japan ジュニア学年別スピード選手権 1000m 
              キッズ男子ビギナー
                                           所属チーム   タイム     順位
              1 杉本凛太朗 愛知県豊明市  SAC       3'51.64"    2 
              2 山森三志朗 愛知県豊明市  SAC       4'38.48"    3 
              3 井馬龍一   大阪府交野市              3'45.48"    1

              キッズ女子ビギナー
                                          所属チーム   タイム    順位
              4 桃井颯音   長野松本市             3'14.81"     1

              1・2年生男子
                                          所属チーム     タイム  順位
              5 神野新太  愛知県豊明市  SAC       2'30.38"   1 
              6 明瀬健伸  愛知県豊明市  SAC       2'30.59"   2 
              7 久野颯介  愛知県豊明市  SAC       2'33.11"   3 
              9 桜井俊輔  愛知県豊明市  SAC         - DNS

              1・2年生女子
                                           所属チーム   タイム   順位
              10 丸尾咲花 愛知県豊明市  SAC      2'32.95"    1 
              11 森下絢加 愛知県豊明市  SAC      3'08.88"    2

              All Japan ジュニア学年別スピード選手権 2000m 
              3・4年生男子
                                           所属チーム  タイム    順位
               8 小島煉慈  愛知県豊明市  SAC     5'24.21"    8 
              12 稲見匡紀  岐阜県本巣郡            4'37.44"    3 
              13 田辺隼門  愛知県丹羽郡            4'32.26"    1 
              14 田辺悠馬  愛知県丹羽郡            4'34.54"    2 
              15 武内真叶  愛知県豊明市  SAC    5'25.66"    9 
              16 宮城凛    愛知県豊明市  SAC     4'48.10"    5 
              17 稲葉永吉  愛知県豊明市  SAC    5'23.05"    7 
              18 森下颯太  愛知県豊明市  SAC    4'50.36"    6 
              19 蟹江孝太  愛知県豊明市  SAC    4'45.97"    4

              3・4年生女子
                                                 所属チーム     タイム      順位
              20 後藤ゆりあ愛知県江南市team-estadio 4'30.48"  2 
              21 増田希風愛知県一宮市team-estadio   5'19.40"  3 
              22 大窪菜緒岐阜県岐阜市                      4'15.93"  1 
              23 高永雅大阪府堺市                            5'48.08"  4


              All Japan ジュニア学年別スピード選手権 3000m 
              5・6年生男子
                                   所属チーム   タイム    順位
              24 中嶋雄心  千葉県松戸市           8'18.89"  12 
              25 大橋拓馬  千葉県松戸市           6'12.57"   6 
              26 賀上佳亮  千葉県柏市             5'54.89"   2 
              27 大窪優太  岐阜県岐阜市           6'23.65"   8 
              28 山原綾馬  大阪府堺市            10'02.21"  13 
              29 稲見優貴  岐阜県本巣郡            DNS - 
              30 加藤優弥  千葉県松戸市           5'54.18"   1 
              31 津幡柊哉  千葉県柏市 kazaxracing 6'13.54"   7 
              32 高柳圭佑  千葉県松戸市           5'55.51"   3 
              33 田辺大騎  愛知県丹羽郡           7'29.48"  11 
              34 靭柾人    愛知県豊明市  SAC     6'05.85"   4 
              35 山森大次郎愛知県豊明市  SAC    6'56.12"  10 
              36 佐藤匠    愛知県豊明市  SAC     6'08.37"   5 
              37 藤川和生  愛知県豊明市  SAC     6'55.97"   9

              5・6年生女子
                                                   所属チーム   タイム      順位
              38 後藤あこ   愛知県犬山市チームエスタディオ  7'39.25"   8 
              39 上田ゆりあ 大阪府堺市                     6'47.95"   1 
              40 稲吉理子   大阪府堺市                    8'33.89"  10 
              41 長谷川百香 千葉県松戸市                7'56.43"   9 
              42 鈴木京妃   愛知県豊明市  SAC         7'02.36"   6 
              43 丸尾彩葉   愛知県豊明市  SAC         6'58.42"   5 
              44 藤原有寿   愛知県豊明市  SAC         7'24.18"   7 
              45 小柳香奈恵 愛知県豊明市  SAC        6'49.77"   2 
              46 横山円香   愛知県豊明市  SAC        6'53.03"   4 
              47 稲葉渚月   愛知県豊明市  SAC        6'52.63"   3

              ジュニアハイ男子
                                                   所属チーム       タイム     順位
              48 ダシルバジョアオビクトル  岐阜県関市                5'20.00"  1 
              49 津幡桂吾          千葉県柏市 kazaxracing 5'27.09"  3 
              50 森下友登          愛知県豊明市  SAC        6'10.36"  5 
              51 藤原一心          愛知県豊明市  SAC        6'10.67"  6 
              52 靭洋人            愛知県豊明市  SAC         5'.2018"  2 
              53 山森虎太朗        愛知県豊明市  SAC       6'11.12"  7 
              54 宮城颯汰          愛知県豊明市  SAC       6'10.10"  4


              クリスタルパークサンセットスケート 1000m 
              男子ビギナー
                                     所属チーム   タイム   順位
              60 田中康治  三重県津市           2'21.10"  1 
              61 冨田隆介  愛知県安城市         2'28.56"  2

              女子ビギナー
                                             所属チーム   タイム  順位
              62 大橋亜希子  千葉県松戸市       2'35.73"  1

              スーパーシニア
                                           所属チーム   タイム  順位
              82 大橋幸一 三重県津市            2'01.93"  4 
              83 川島栄喜 群馬県太田市          1'54.96"  1 
              84 酒井誠   愛知県名古屋市        2'.0136"  3 
              85 榛葉和夫 長野茅野市            1'59.99"  2 
              86 渡辺広   静岡県浜松市          2'41.50"  6 
              99 伊藤健二郎 岐阜県恵那市        2'03.90"  5

              ウルトラシニア
                                              所属チームタイム  順位
              87 脇田弘     愛知県一宮市        2'28.53"  1 
              88 加納冨士高 愛知県知立市        2'29.76"  2

              クリスタルパークサンセットスケート 2000m 
              女子オープン 
                                        所属チーム        タイム  順位
              72 田中春名   愛知県名古屋市      4'12.89"   1 
              73 三宅ほの美 大阪府泉南市        4'35.32"   2 
              97 劔持こずえ                           4'07.42" OPEN参加

              女子シニア
                                                 所属チームタイム  順位
              74 高橋和子 岐阜県大垣市          4'38.44"   1

              男子オープンシニア 
                                                 所属チーム タイム   順位
              75 堀田尚道   岐阜県岐阜市          3'48.17"   3 
              76 小屋口陽二 三重県四日市市      3'39.55"   2 
              77 堀直博     岐阜県岐阜市            計測不能   5 
              78 可知亮三   岐阜県多治見市       3'48.40"   4 
              79 三宅史朗   大阪府泉南市         5'00.46"   7 
              80 峰松理智   大阪府池田市         計測不能   6 
              81 日野晃春   岐阜県海津市         3'38.65"   1


              クリスタルパークサンセットスケート 3000m 
              男子オープン
                                       所 属チーム     タイム    順位
              63 吉江直樹 岐阜県岐阜市          5'51.76"   4 
              64 橋本祐樹 大阪府堺市             5'51.15"   3 
              65 阪上勝郎 愛知県名古屋市        7'50.27"   9 
              66 桃井則美 長野県松本市          5'49.55"   2 
              67 松井弘幸 埼玉県川口市          5'52.08"   5 
              68 小森雅人 岐阜県岐阜市          5'53.27"   6 
              69 高永洋孝 大阪府堺市            7'25.50"   8 
              70 鳥飼一裕 大阪府大阪市          6'35.62"   7 
              71 竹内龍晴 愛知県豊明市  SAC  5'45.32"   1

              クリスタルパークサンセットスケート 5000m 
              エキスパートシニア
                                              所属チーム タイム    順位
              89 田中康治   愛知県名古屋市      9'46.25"   6 
              90 祖父江勝頼 愛知県名古屋市     8'46.78"   2 
              91 風巻雪雄   千葉県松戸市        8'48.76"   4 
              92 高山誠     愛知県犬山市         8'24.59"   1 
              93 早川協     岐阜県岐阜市         8'48.30"   3 
              94 近藤哲也   愛知県刈谷市        9'00.31"   5

              男子エキスパート
                                             所属チーム   タイム  順位
              95 山崎裕亮   千葉県松戸市        8'41.10"   1 
              96 寺下啓     東京都足立区         8'41.89"   2 
              97 宇田川和也 千葉県松戸市           DNS - 
              98 桑野裕司   愛知県名古屋市      8'47.95"   3

              小学生チームパシュート 2000m 5周

              出場チーム
              SAC A 稲葉 永吉靭 柾人山森 大次郎
              SAC B 宮城 凛森下 颯太横山 円香
              SAC C 神野 新太丸尾 彩葉稲葉 渚月
              SAC D 明瀬 健伸佐藤 匠藤川 和生
              SAC E 丸尾 咲花鈴木 京妃小柳 香奈恵
              SAC F 久野 颯介蟹江 孝太藤原 有寿
              KING-T A 上田 ゆりあ大窪 優太大窪 菜緒
              KING-T B 稲吉 理子稲見 優貴稲見 匡紀
              KING-T C 高永 雅後藤 ゆりあ増田 希風
              team-tanabe 田辺 大騎田辺 隼門田辺 悠馬

              第一レース
              KING-T C  5'34.03"  2 
              SAC-E    5'14.88"  1
              第二レース
              SAC-D      5'06.38"  1 
              SAC-F      5'28.68"  2
              第三レース
              SAC-B      5'24.37"  1 
              KING-T B   5'31.62"  2 
              第四レース
              SAC-C - 2
              KING-T A   追い抜き  1 
              第五レース
              SAC-A      5'05.93"  1 
              SAC-E      5'20.07"  2
              第六レース
              Team-Tanabe 4'41.15"  1 
              SAC-D          5'11.67"  2

              準決勝1
              KING-T A 追い抜き1 
              SAC-B - 2

              準決勝2 
              Team-Tanabe 5'00.07"  1 
              SAC-A          5'25.45"  2

              3位決定戦
              SAC−A      5'05.21"  3位
              SAC-B          5'16.42"  4位

              決勝
              Team-Tanabe      準優勝
              KING-T A 追い抜き    優勝


              サンセットチームパシュート 2000m 5周

              出場チーム
              SAC A 藤原 一心靭 洋人竹内 龍晴
              SAC B 宮城 颯汰森下 友登山森 虎太朗
              村田機械犬山高山 誠早川 協祖父江 勝頼
              アイリス田中 康治日野 晃春近藤 哲也

              準決勝1
              SAC-A   3'49.11"  2 
              村田機械犬 3'35.27"  1

              準決勝2
              SAC-B     3'54.66"    2 
              チームアイリス3'42.43" 1

              決勝
              村田機械犬山   3'36.78"  優勝
              チームアイリス 3'44.60"  準優勝

              3位決定戦
              SAC-A  3'43.27" 1  3位
              SAC-B 3'52.16" 2  4位

              | GIA スタッフT | インラインフェスティバル | comments(0) | trackbacks(0) | - |
              クリスタルパークインラインフェスティバルの募集開始
              0
                こんにちは。GIAスタッフTです。

                先日行われたJIAとNIAによる
                スラロームの大会に行ってきました。

                名古屋では初開催でしたが多くの方が来場されていました。
                スラロームも盛り上がっていって欲しいですね。

                GIAの大会でも見かける顔に久しぶりに出会えてうれしかったです♪

                さて、GIAの大会は次回は7月のインラインフェスティバルです。

                先ほど募集を開始いたしましたので、

                ご参加される方は是非早めのエントリーをお願いいたします。

                暑くなることも予想されますので、熱中症対策もよろしくお願いしますね^^

                それでは、こちらからどうぞ↓

                http://gifu-inline.com/





                 
                | GIA スタッフT | インラインフェスティバル | comments(0) | trackbacks(0) | - |
                ジュニア選手権とサンセットスケートのリザルトをUPしました
                0
                  こんばんは。GIAスタッフTです。

                  遅くなりましたが、先日行われましたジュニア選手権と
                  サンセットスケートのリザルトを協会HPにUPいたしました。

                  どうぞご確認ください。



                  GIAのイベントも今年は残すところあと一つとなりました。

                  個人的に一番疲れる大会ですが、
                  楽しみでもあります。
                  一人でも多くのスケーターの笑顔に会えることを
                  楽しみにしていますので、
                  そちらもよろしくお願いいたします。

                  ウルトラスケート



                  | GIA スタッフT | インラインフェスティバル | comments(0) | trackbacks(0) | - |
                  クリスタルパークインラインフェスティバル受付延長
                  0
                     こんばんは。GIAスタッフTです。

                    今月末となりました、クリスタルパークのインラインフェスティバル
                    ジュニア選手権とサンセットスケートですが

                    約100名ほどのエントリーがございます。
                    ありがとうございます。

                    締切は今日ですが、金曜まで延長することになりましたので
                    もしエントリーがまだの方が見えましたら
                    お早めにお申し込みください。


                    | GIA スタッフT | インラインフェスティバル | comments(0) | trackbacks(0) | - |
                    2013CrystalPark Inline Festivalのご案内
                    0
                      こんばんは。GIAスタッフTです。

                       本日は2013CrystalPark Inline Festivalのご案内です。

                      例年8月に開催しておりましたが、雨天が多いこともあり、

                      今年は7月に開催することとしました。

                      明日、6月14日から申し込みを開始いたします。是非とも参戦してください。


                      今年は、全てインターネットからの受付となっております。

                      大会概要と申し込みはこちらからお願いいたします。



                      2013CrystalPark Inline Festival
                      第8回クリスタルパークサンセットスケート
                      70歳以上の「ウルトラシニア」の部を新設しました。

                      第7回AllJapanジュニア学年別スピード選手権

                      スピード&フットネス講習会
                      | GIA スタッフT | インラインフェスティバル | comments(0) | trackbacks(0) | - |
                      インラインフェスティバルにご参加の皆様へ
                      0
                         こんにちは。GIAスタッフTです。

                        昨日、インラインフェスティバルが無事行われました。
                        参加の皆様、おつかれさまでした。ありがとうございました。

                        途中で雨が降ってきたり、こちらの運営不備があったりと
                        次回への反省もあった大会でしたが、

                        大きなけがもなく、無事に終了出来ましたこと、
                        皆様にお礼申し上げます。

                        さて、皆さんが精いっぱい頑張って手にした記録を
                        先ほどHPにUPいたしました。

                        メールでも既にご連絡差し上げておりますが、
                        HPからもご覧いただけますので、
                        是非ご利用ください。

                        次回のイベントはウルトラスケートですね。

                        暑すぎず、雨も降らないほどほどの天気になるよう、祈っております(^^)



                        協会HPはこちら↓
                        | GIA スタッフT | インラインフェスティバル | comments(0) | trackbacks(0) | - |