無料ブログ作成サービス JUGEM
長良川カップ2015ロードリザルト
0
    長良川カップ2015 ロードリザルトをUPいたします。

    | GIA スタッフT | 長良川カップ | comments(0) | trackbacks(0) | - |
    長良川カップワンポイントレッスン
    0
      明日の、長良川カップワンポイントレッスンですが、
      事務局のミスにより一部告知で13時からとなっておりますが、
      例年通り14時からとさせていただきますので、よろしくお願いします!

       
      | GIA スタッフT | 長良川カップ | comments(0) | trackbacks(0) | - |
      長良川CUPゲストスケーター決定
      0
        長良川カップゲストスケーターが決定しました。

        Jessie Wong ジェシーウォン 選手です。

        世界的にもレベルの高い中国のトップ選手で、国際大会での活躍もあります。

        10月31日土曜日午後2時から、長良川カップ参加選手限定で無料レッスンを開催します。


        | GIA スタッフT | 長良川カップ | comments(0) | trackbacks(0) | - |
        長良川カップ エントリー開始
        0
          インラインスケートのお祭り

          第21回長良川カップ エントリーを開始いたしました。


          http://www.inlineskate.or.jp/151101nagaragawa.htm



          今年はオープンクラスのブーツ規定を廃止しました。

          ビギナー → オープン → スピード → エキスパート と、自分のレベルに合わせてブーツに関係なくエントリーができます。

          皆様のエントリーをお待ちしています。

           
          | GIA スタッフT | 長良川カップ | comments(0) | trackbacks(0) | - |
          長良川カップ全選手リザルト
          0
            長良川カップロードレース 全選手のリザルトです。
             

            長良川カップロードレース

            1 キッズチャレンジ 500m 
            NO  氏名         住所    タイム 順位
            110 中村琉人    岐阜県   完滑 
            113 酒井煌太朗  愛知県   完滑 
            69  稲吉一生    大阪府   完滑 
            116 高橋昊太郎  愛知県   完滑 
            114 杉本凛太朗  愛知県   完滑 
            115 山森三志朗  愛知県   完滑 
             78 大霜光平    岐阜県   完滑 
             75 酒井優吾    岐阜県   完滑 
             77 紺藤みなみ  愛知県   完滑 
            107 的場蒼大    岐阜県    DNS 

            2 女子キッズ 2km
            NO    氏名        住所    タイム       順位
            104 大窪菜緒    岐阜県 4分12秒41  1 
            117 丸尾咲花    愛知県 5分 2秒50   2

            2 男子キッズ 2km 
            NO  氏名           住所    タイム      順位
            125 武内真叶    愛知県 4分48秒62  1 
            119 明瀬健伸    愛知県 4分49秒39  2 
            124 小島煉慈    愛知県 4分50秒11  3 
            122 神野新太    愛知県 4分50秒36  4 
            121 久野颯介    愛知県 4分50秒64  5 
             99  稲見匡紀    岐阜県 4分56秒48  6 
            118 桜井俊輔    愛知県 5分31秒71  7 
            120 丹羽宏明    愛知県 6分 1秒57   8 
            123酒井凛太朗   愛知県   -DNS

            3 女子ジュニア 2km 
            NO   氏名       住所      タイム    順位
              3 上田ゆりあ  大阪府  4分 8秒85  1
             31 藤原有寿    愛知県 4分12秒64  2
            76  後藤ゆりあ  愛知県 4分12秒84  3
            138 横山円香    愛知県 4分13秒03 4
            129 丸尾彩葉    愛知県 4分14秒38 5
               6 竹上みにな  岐阜県 4分14秒87  6
            134 小柳香奈恵  愛知県 4分15秒95 7
            130 鈴木京妃    愛知県 4分17秒72  8
            101 内藤百花    岐阜県 4分21秒18  9
            135 稲葉渚月    愛知県 4分24秒09  10
             23 増田希風     愛知県 4分59秒68  11
             68 稲吉理子     大阪府 5分0秒650  12
             71 高永雅       大阪府 5分6秒89     13

            4 男子ジュニア 2km

            NO  氏名         住所    タイム       順位
             63 加藤優弥    千葉県 3分53秒06  1
            132 靭柾人      愛知県 3分53秒54  2
             80 高柳圭佑    千葉県 3分54秒07  3
            136 佐藤匠      愛知県 3分55秒00  4
            103 大窪優太    岐阜県 3分58秒88  5
            133 山森大次郎 愛知県 4分 2秒58   6
            137 藤川和生    愛知県 4分 4秒91   7
             79 稲見優貴    岐阜県 4分 5秒27    8
             29 大橋拓馬    千葉県 4分 5秒79    9
             32 小川賢      兵庫県 4分 6秒05    10
            146 田辺悠馬    愛知県 4分9秒72   11
             20 津幡柊哉    千葉県 4分10秒28  12
            144 田辺大騎    愛知県 4分11秒75 13
            128 蟹江孝太    愛知県 4分34秒59 14
             70 山原綾馬    大阪府 4分50秒88  15
            126 稲葉永吉    愛知県 4分58秒71 16
            127 宮城凛      愛知県 4分58秒91  17
            145 田辺隼門    愛知県 -DNS


            5 女子ジュニアハイ 2km
            NO    氏名          住所     タイム     順位
            139 小柳明日香   愛知県 4分20秒07 1 
             40 浅野莉彩     愛知県 6分32秒12   2 
             62 竹本晃子     愛知県 6分33秒85   3 
             60 和木柚里音   愛知県 6分34秒94  4 
             58 池田萌       愛知県 6分35秒45    5
              7 山下真奈     愛知県 6分35秒79    6 
             51 壽賀茜音     愛知県 6分36秒11   7 
             39 天野はる香   愛知県 6分36秒45  8 
             55 河戸美優里   愛知県 7分0秒04    9 
             53 濱田結衣     愛知県 7分1秒57    10
             57 鈴木理子     愛知県 7分10秒59  11 
             52 鈴木佐和     愛知県 7分11秒35  12 
             46 片桐明日香   愛知県 7分21秒66 13 
             49 堀田萌々子   愛知県 7分26秒72 14 
             35 日高さくら   愛知県 7分27秒02   15
             43 阿部りさ     愛知県 7分33秒88   16 
             34 田口陽子     愛知県 7分35秒11  17 
             33 澤田千穂     愛知県 7分36秒10  18 
             48 柴田花歩     愛知県 7分42秒26  19 
             47 篠田彩未     愛知県 7分42秒94  20
             42 河合真奈     愛知県 7分44秒88  21 
             56 大橋佳佑     愛知県 7分45秒56  22 
             36 安井日奈子   愛知県 7分46秒13 23 
             41 池田有沙     愛知県 7分46秒85  24 
             44 市野有莉     愛知県 7分47秒51  25
             38 山中麻由     愛知県 7分48秒85  26 
             54 横田果紀     愛知県 7分49秒85  27 
             50 金子知央     愛知県 7分51秒95  28 
             45 園尾陽和     愛知県   -DNS 
             59 日高愛菜     愛知県   -DNS 
             61 神谷はる香   愛知県   -DNS

            6 男子ジュニアハイ 2km
            NO   氏名          住所    タイム       順位
             19 津幡桂吾      千葉県 3分50秒13   1 
            141 藤原一心      愛知県 3分50秒92  2 
            140 山森虎太朗   愛知県 3分53秒26  3

            7 女子ビギナー 2km
            NO  氏名           住所   タイム        順位
             30 大橋亜希子   千葉県 5分 5秒16   1 
             83 小川真輝      岐阜県 5分56秒17  2


            7 男子ビギナー 2km

            NO  氏名            住所    タイム      順位
             16 三角良栄       愛知県 4分39秒45 1 
             10 山崎日出夫    静岡県 5分 5秒54  2

            8 女子オープン 2km
            NO  氏名          住所      タイム      順位
             14 田中春名      愛知県 4分25秒02  1 
              5 竹上陽子      岐阜県 4分44秒77   2 
             66 三宅ほの美    大阪府 4分50秒23 3 
             82 浦西香恵      兵庫県 5分0秒00    4

            9 男子シニア 2km
            NO   氏名             住所   タイム       順位
            105 太田広志      大阪府 4分22秒71   1 
            111 中村裕二      岐阜県 4分23秒54   2 
             90 猪野幸人      埼玉県 4分24秒25   3 
             92 岡澤秀樹      長野県 4分26秒18   4 
             72 高永洋孝      大阪府 4分28秒51   5 
             74 酒井克治      岐阜県 4分29秒85   6 
             65 三宅史朗      大阪府 4分31秒27   7 
             91 西村安弘      兵庫県 5分 4秒89    8 
             28 近藤豊        兵庫県  -DNS 
             87 安達順一      島根県  -DNS 
            142 阪野弘之      愛知県  -DNS

            10 男子オープン 4km
            NO  氏名          住所      タイム       順位
              8 日野晃春      岐阜県 7分50秒24   1 
              9 小森雅人      岐阜県 8分36秒59   2
             85 樋口昌輝      愛知県 8分40秒11  3
              4 竹上和弘      岐阜県 8分41秒13   4
            102 大江博       岐阜県10分13秒16  5
             11 相原裕介      兵庫県  -DNS 
            112 阪上勝郎      愛知県  -DNS

            11 スーパーシニア 2km
            NO   氏名         住所    タイム       順位
              1 大橋幸一      三重県 4分18秒85  1 
            106 水野昭司     岐阜県 4分19秒95  2 
            149 酒井誠       愛知県 4分26秒10  3 
              7 広島新        愛媛県 5分29秒88   4

            11 ウルトラシニア 2km 
            NO  氏名          住所      タイム      順位
            109 安藤嘉章     愛知県 4分39秒76  1 
            100 加納冨士  愛知県 4分56秒61  2 
             86 脇田弘        愛知県 5分5秒26    3 
             88 太田隆        愛知県 5分42秒08  4

            12 シニアエキスパート 4km 
            NO  氏名          住所       タイム      順位
             64 上田貴弘      大阪府 7分49秒83   1 
             27 祖父江勝頼    愛知県 7分50秒09  2 
             18 高山誠        愛知県 7分52秒15    3 
             98 峰松理智      大阪府 7分56秒00   4 
             73 近藤哲也      愛知県 7分56秒27   5 
             12 堀田尚道      岐阜県 7分58秒57   6 
             25 堀直博        岐阜県 8分 7秒08     7 
             97 西井貴志      兵庫県 8分15秒63   8 
            108 木村俊夫      滋賀県 8分21秒19  9 
             31 小川真        兵庫県 8分21秒72   10 
             94 宮下幸一      大阪府  -DNS

            12 女子スピード 4km 
            NO  氏名           住所    タイム       順位
            143 釼持こずえ   千葉県 7分56秒57  1 
             95 安發里蟷   兵庫県 8分53秒40   2

            13 男子スピード 10km
            NO  氏名           住所    タイム        順位
             13 田中康治     愛知県 19分 9秒77   1 
             84 川口哲平     大阪府 20分13秒13  2 
              2 吉江直樹     岐阜県 20分24秒21   3 
             24 松井弘幸     埼玉県 22分53秒84  4 
             81 織田知征     兵庫県 22分59秒58  5 
             67 本田生磨     愛知県  -DNF


            13 エキスパート 10km 
            NO  氏名         住所       タイム        順位
             93 小山滉平     大阪府 18分30秒13    1 
             26 寺下啓       東京都 18分31秒44     2 
             15 山崎裕亮    千葉県 18分31秒98     3  
            147 風巻大翼    千葉県 18分40秒37    4 
             96 安發ら     兵庫県 18分40秒97     5 
             17 古田雅也     埼玉県 18分46秒44    6 
             89 ダシルバビクトル  岐阜県 18分58秒45   7 
             22 早川協       岐阜県 19分 9秒32      8 
             21 桑野裕司     愛知県 19分13秒49    9 
            148 小松貴志     大阪府 19分52秒09  10 
            GUESTウイリーロー台湾 18分27秒68 参考





             
            | GIA スタッフT | 長良川カップ | comments(0) | trackbacks(0) | - |
            長良川カップワンポイントレッスンについて
            0
              明日の長良川カップワンポイントレッスンですが、

              雨天の場合は中止となりますので、よろしくお願いします。




              | GIA スタッフT | 長良川カップ | comments(0) | trackbacks(0) | - |
              ウイリーロー講習会申し込み期間延長
              0
                世界チャンピオンウイリーロー講習会の申込期間をしばらく延長いたします。

                またとない機会となりますので、皆さんの参加をお待ちしております。

                http://www.inlineskate.or.jp/141103nagaragawa_special.htm





                 
                | GIA スタッフT | 長良川カップ | comments(0) | trackbacks(0) | - |
                ウイリーロー選手特別講習会の開催について
                0
                  長良川カップにゲストスケーターとして来日するウイリーロー選手



                  長良川カップ大会翌日11月3日に、
                  ウイリーロー選手の講習会を急きょ開催することとなりました。

                  世界チャンピオンによる貴重な講習会です。
                  長良川カップ参加選手は受講料が半額となりますので、是非ご参加下さい。

                  お申し込みはこちらです。

                  http://www.inlineskate.or.jp/141103nagaragawa_special.htm

                  名称    ウィリー ロー選手 特別講習会
                  日程    11月3日(月曜日(祝))
                  場所    岐阜市長良川公園 (岐阜市長良橋北詰)
                  主催    岐阜県インラインスケート協会
                  主管    松戸市インラインスケート協会
                  後援    (一社)日本インラインスケート協会




                  | GIA スタッフT | 長良川カップ | comments(0) | trackbacks(0) | - |
                  長良川カップ申込期間延長
                  0
                    長良川カップの申込期間を10月3日金曜日まで延長することとなりました。

                    お忘れの方はお早めにお願いいたします。

                    http://www.inlineskate.or.jp/141102nagaragawa.htm


                    http://www.city.gifu.lg.jp/5140.htm

                    ウイリーロー選手の来日が決まっております。

                    世界チャンピオンと滑る絶好の機会です。


                    http://inline.blogzine.jp/blogzine/2014/09/post_0657.html


                     
                    | GIA スタッフT | 長良川カップ | comments(0) | trackbacks(0) | - |
                    長良川カップゲスト選手来日決定!
                    0


                      長良川カップ20回大会記念

                      世界チャンプ 台湾のウイリーロー選手が長良川カップに参戦決定!

                      500m世界選手権チャンピオン

                      500m世界記録を過去2度更新

                      300mワールドゲームズ チャンピオン

                      など、数々の戦績をもつウイリーロー選手(台湾)が、長良川カップゲスト選手として来日することが決定しました。


                      11月2日(日)のレースはエキスパートクラスに参戦します。

                      そして、11月1日(土)午後2時〜、長良川カップ参加選手を対象とした講習会(無料)を開催します。

                      世界チャンプと滑りたいスケーターは、いますぐ長良川カップにエントリーを!
                      | GIA スタッフT | 長良川カップ | comments(0) | trackbacks(0) | - |