無料ブログ作成サービス JUGEM
2017クリスタルパーク インラインフェスティバル  募集開始
0

    2017クリスタルパーク インラインフェスティバル の募集を開始しました。
    今年は7月22日〜23日です。
    ビギナークラスからエキスパートクラスまで幅広くクラスを設けてます。
    ジュニア大会は学年分けですので、子供達の成長が確認できます。
    そしてサンセットスケートは、日本で唯一のナイトレースです!
    大会翌日は、講習会があります。

     

    要項はこちら

     

    7/22(土)2017 CrystalPark Inline Festival
          第11回 AllJapan ジュニア学年別スピード選手権 http://www.inlineskate.or.jp/170722junior.htm

     

    7/22(土)2017 CrystalPark Inline Festival
          全国 市民インラインスケート 恵那大会
          第12回クリスタルパークサンセットスケート http://www.inlineskate.or.jp/170722sunset.htm

     

     

    7/23(日)2017 CrystalPark Inline Festival
          スピード&フィットネス講習会 http://www.inlineskate.or.jp/170723speed_fit.htm

     

     

    | GIA スタッフT | インラインフェスティバル | comments(0) | trackbacks(0) | - |
    クリスタルパーク大会リザルトUPしました
    0
      お待たせしました!

      先日クリスタルパークで行われた、
      All Japan ジュニア学年別スピード選手権と
      サンセットスケートのリザルトを
      協会HPにUPいたしました。

      岐阜県インラインスケート協会HPをご覧ください。


       
      | GIA スタッフT | インラインフェスティバル | comments(0) | trackbacks(0) | - |
      大会事務局からのお知らせ
      0
        いよいよ明日が大会となりました。

         大会参加に際してのお願いです。

        ナンバーカード2枚を装着するもの(安全ピン等)は、主催者では用意しませんので、各自対応をお願いいたします。

         明日は35度近くまで気温が上昇する予想です。

        熱中症対策に万全の対策をおとりいただきますようお願いいたします。

         会場までお気を付けてお越し下さい。

         ジュニア選手権

        ☆受付 8時45分〜 9時30分

        ☆公式練習8時45分〜 9時45分

        ☆開会式 10時00分〜10時15分

         サンセットスケート

        ☆受付 8時45分〜9時30分、15時00分〜15時30分

        ☆公式練習8時45分〜9時45分、15時00分(予定)〜15時25分

        ☆開会式 15時30分〜15時40分(競技説明程度)









         
        | GIA スタッフT | インラインフェスティバル | comments(0) | trackbacks(0) | - |
        三種競技のリザルト
        0
          こんばんは。GIAスタッフTです。

          24日の三種競技の結果をUPいたしました。
          HPにもUPしましたがこちらにも貼り付けておきますので
          ご覧ください。

          チャレンジ完滑者
          三種競技チャレンジリザルト

          ジュニア女子
          三種競技2015ジュニア女子リザルト

          ジュニア男子
          三種競技2015ジュニア男子

          オープン女子
          三種競技2015オープン女子リザルト

          オープン男子
          三種競技2015オープン男子リザルト


           
          | GIA スタッフT | インラインフェスティバル | comments(0) | trackbacks(0) | - |
          明日の大会は、決行予定です
          0
            インラインスケート交流祭 長良川インラインフェスティバル
            〜インライン名人戦 THE 3種競技〜 参加のみなさんへ

            こんばんは。GIAスタッフ けんと です。

            明日、5月24日は一時的に降雨がある可能性が指摘されています。
            しかしながら、大会は予定通りの開催を目指しております。

            降雨がある場合も、降雨が一時的だと見込み、
            時間を繰り下げ、一部のプログラムを圧縮するなどして、
            何とか開催したいと考えております。

            参加者の皆様は、最悪の場合、中止もありうることをご理解いただきながら、
            大会会場に足をお運びいただきたいと思います。
            明日のスケジュールを変更する場合は、
            明日の会場にてご案内いたします。

            なんとか降雨がないことを祈りながら、
            大会前の最後のご連絡とさせていただきます。
            | GIA スタッフT | インラインフェスティバル | comments(2) | trackbacks(0) | - |
            インライン名人戦のタイムスケジュール等について
            0
              インラインスケート交流祭 長良川インラインフェスティバル
              〜インライン名人戦 THE 3種競技〜 参加のみなさんへ

              こんにちは。GIAスタッフ けんと です。

              インライン名人戦のタイムテーブル、順位確定方法について、ご連絡いたします。


              <インライン名人戦〜THE 3種競技〜  タイムテーブル>
                 
                 8時00分 〜 8時30分   受付(開会式までコース開放)
                 8時30分 〜 8時45分   開会式

                 8時45分 〜 9時05分   スラローム公式練習
                 9時05分 〜 9時10分   コース確認
                 9時10分 〜 10時00分  スラローム
                10時00分 〜 10時05分  スラロームコース撤去

                10時05分 〜 10時15分  300m公式練習
                10時15分 〜 10時20分  コース確認
                10時20分 〜 11時45分  300m

                11時45分 〜 11時50分  インラインクロスコース説明
                11時50分 〜 12時30分  インラインクロス公式練習
                12時30分 〜 12時35分  コース確認
                12時35分 〜 13時40分  インラインクロス
                13時40分 〜 13時45分  インラインクロスコース撤去

                13時45分 〜 14時15分  エキシビジョンレース

                14時15分 〜 14時45分  表彰式(結果が確定次第)
                14時45分 〜 15時00分  撤収(お時間許す方は是非ご協力ください)

                競技が早く進行すれば、その後の競技進行は時間を前倒しして行います。           

                 

              <順位確定方法について>

              各競技ごとの順位を基本ポイントとし、合計ポイントの少ない者から、順位を決定します。
              なお、1位から3位までの選手には、別途ボーナスポイントを下記のとおり付与します。
              よろしくお願いいたします。

                    基本ポイント  ボーナスポイント  合計ポイント
                1位  1ポイント  −2ポイント      −1
                2位  2ポイント  −1ポイント       1
                3位  3ポイント  −1ポイント       2
                4位  4ポイント   0ポイント       4
                5位  5ポイント   0ポイント       5
                以下  順位=合計ポイント

               同一ポイントの場合は、
                1)順位の合計が少ない人
                2)1)も同じ場合は、3種目の内最も成績のよい順位が上の人
                3)2)も同じ場合は、3種目の内最も成績の悪い順位が上の人
                4)3)も同じ場合は、スラロームの成績のよい人
                5)4)も同じ場合は、クロスの成績のよい人
                6)5)も同じ場合は、スピードスケートの成績の良い人
               という優先順位で、順位を確定する予定です。



              なお、大会コースも、既にGIA HPにて公開しておりますので、ご確認ください。

              現在、大会当日は曇り予報です。
              悪天予報時の対応など、
              大会当日までにお伝えしなければいけないことが生じた場合は、
              協会ブログにてご連絡させていただきます。
              大会当日まで、協会ブログのチェックをよろしくお願いいたします。


              | GIA スタッフT | インラインフェスティバル | comments(0) | trackbacks(0) | - |
              三種競技のコース図を発表します
              0
                皆さんこんばんは。GIAスタッフTです。

                24日の三種競技のコース図をお知らせいたします。

                下の画像をクリックすると拡大します。


                三種競技コース図1三種競技コース図2
                 
                | GIA スタッフT | インラインフェスティバル | comments(0) | trackbacks(0) | - |
                長良川インラインフェスティバル〜インライン名人戦 THE 3種競技〜エントリー開始
                0
                  こんばんは。GIAスタッフTです

                  先ほど、5/24(日)に行う
                  長良川インラインフェスティバル
                  〜インライン名人戦 THE 3種競技〜
                  のエントリーを開始しました

                  詳しくは協会HPをご覧ください

                  http://gifu-inline.com/




                   
                  | GIA スタッフT | インラインフェスティバル | comments(0) | trackbacks(0) | - |
                  2014 CrystalPark Inline Festival リザルト
                  0
                    こんばんは。GIAスタッフTです。


                    ジュニア学年別選手権、サンセットスケートのリザルトはこちらです。
                     

                    All Japan ジュニア学年別スピード選手権 100m 
                    キッズ男子ビギナー
                                                        所属チーム 1回目     2回目  記録    順位
                    1 杉本凛太朗  愛知県豊明市   SAC     21.242  20.699 20.699    2 
                    2 山森三志朗  愛知県豊明市   SAC     33.580  29.896 29.896    3 
                    3 井馬龍一    大阪府交野市              19.413  19.925 19.413    1

                    キッズ女子ビギナー
                                 所属チーム 1回目 2回目 記録  順位
                    4  桃井颯音 長野松本市       18.613 17.256 17.256   1

                    1・2年生男子
                                               所属チーム1回目  2回目  記録  順位
                    5 神野新太  愛知県豊明市 SAC       15.300 15.205 15.205    1 
                    6 明瀬健伸  愛知県豊明市  SAC       16.020 15.448 15.448    2 
                    7 久野颯介  愛知県豊明市  SAC       15.553 15.671 15.553    3 
                    9 桜井俊輔  愛知県豊明市  SAC        DNS    DNS     DNS -

                    1・2年生女子
                                               所属チーム1回目  2回目  記録   順位
                    10 丸尾咲花 愛知県豊明市  SAC       15.437 15.014 15.014    1 
                    11 森下絢加 愛知県豊明市   SAC       17.986 17.039 17.039    2

                    3・4年生男子
                                              所属チーム  1回目  2回目 記録   順位
                     8 小島煉慈  愛知県豊明市   SAC       15.911 15.408 15.408   8 
                    12 稲見匡紀  岐阜県本巣郡               13.968 13.447 13.447   2 
                    13 田辺隼門  愛知県丹羽郡               13.249 13.633 13.249   1 
                    14 田辺悠馬  愛知県丹羽郡               14.054 13.919 13.919   3 
                    15 武内真叶  愛知県豊明市   SAC       15.326 16.369 15.326   7 
                    16 宮城凛    愛知県豊明市   SAC       14.914 15.335 14.914   5 
                    17 稲葉永吉  愛知県豊明市   SAC       14.820 21.204 14.820   4 
                    18 森下颯太  愛知県豊明市   SAC       15.168 15.568 15.168   6 
                    19 蟹江孝太  愛知県豊明市   SAC       15.477 15.523 15.477   9

                    3・4年生女子
                                               所属チーム                1回目   2回目  記録  順位
                    20 後藤ゆりあ愛知県江南市team-estadio 14.244 14.004 14.004   2 
                    21 増田希風  愛知県一宮市team-estadio 14.678 14.867 14.678   4 
                    22 大窪菜緒  岐阜県岐阜市                     13.617 13.767 13.617   1 
                    23 高永雅   大阪府堺市                         14.514 15.092 14.514   3 

                    5・6年生男子
                                               所属チーム          1回目  2回目  記録    順位
                    24 中嶋雄心  千葉県松戸市             14.376 14.324 14.324  12 
                    25 大橋拓馬  千葉県松戸市             13.779 13.760 13.760   8 
                    26 賀上佳亮  千葉県柏市               13.131 13.199 13.131   5 
                    27 大窪優太  岐阜県岐阜市             12.934 13.276 12.934   4 
                    28 山原綾馬  大阪府堺市               14.393 14.449 14.393  13 
                    29 稲見優貴  岐阜県本巣郡              DNS    DNS     DNS    - 
                    30 加藤優弥  千葉県松戸市             12.375 12.522 12.375   1 
                    31 津幡柊哉  千葉県柏市  kazaxracing  14.218 14.304 14.218  10 
                    32 高柳圭佑  千葉県松戸市             13.304 13.352 13.304   6 
                    33 田辺大騎  愛知県丹羽郡             14.251 14.334 14.251  11 
                    34 靭柾人    愛知県豊明市   SAC       12.461 12.866 12.461   2 
                    35 山森大次郎愛知県豊明市   SAC       13.356 13.790 13.356   7 
                    36 佐藤匠    愛知県豊明市   SAC       12.779 13.157 12.779   3 
                    37 藤川和生  愛知県豊明市   SAC       14.181 14.037 14.037   9

                    5・6年生女子
                                              所属チーム               1回目  2回目   記録   順位
                    38 後藤あこ  愛知県犬山市 チームエスタディオ 14.615 15.026 14.615  9 
                    39 上田ゆりあ大阪府堺市                13.024 12.858 12.858  1 
                    40 稲吉理子  大阪府堺市                     14.460 13.979 13.979  6 
                    41 長谷川百香 千葉県松戸市                14.224 14.291 14.224  8 
                    42 鈴木京妃  愛知県豊明市    SAC        13.273 13.095 13.095  2 
                    43 丸尾彩葉  愛知県豊明市    SAC        14.844 14.997 14.844 10 
                    44 藤原有寿  愛知県豊明市    SAC        13.333 13.555 13.333  4 
                    45 小柳香奈  恵愛知県豊明市  SAC       13.432 13.471 13.432  5 
                    46 横山円香  愛知県豊明市    SAC        13.214 13.616 13.214  3 
                    47 稲葉渚月  愛知県豊明市    SAC        14.176 14.219 14.176  7

                    ジュニアハイ男子
                                                                所属チーム   1回目 2回目  記録     順位
                    48 ダシルバジョアオビクトル  岐阜県関市               11.325 11.297 11.297   1 
                    49 津幡桂吾          千葉県柏市 kazaxracing 12.479 12.636 12.479   5 
                    50 森下友登          愛知県豊明市 SAC        12.813 13.087 12.813   7 
                    51 藤原一心          愛知県豊明市 SAC        11.902 12.698 11.902   3 
                    52 靭洋人            愛知県豊明市 SAC         11.541 11.420 11.420   2 
                    53 山森虎太朗        愛知県豊明市 SAC       12.573 12.877 12.573   6 
                    54 宮城颯汰          愛知県豊明市 SAC        13.367 12.476 12.476   4



                    クリスタルパークサンセットスケート  100m

                    男子ビギナー
                                                       所属チーム    1回目 2回目  記録   順位
                    60 田中康治 三重県津市                21.622 14.763 14.763   1 
                    61 冨田隆介 愛知県安城市              15.425 15.472 15.425   2

                    女子ビギナー
                                                           所属チーム1回目  2回目  記録  順位
                    62 大橋亜希子 千葉県松戸市            17.073 17.271 17.073  1

                    男子オープン
                                                           所属チーム1回目  2回目  記録  順位
                    63 吉江直樹 岐阜県岐阜市              13.845 13.375 13.375  6 
                    64 橋本祐樹 大阪府堺市                12.704 12.037 12.037  4 
                    65 阪上勝郎 愛知県名古屋市            14.537 14.473 14.473  9 
                    66 桃井則美 長野県松本市              11.756 11.369 11.369  1 
                    67 松井弘幸 埼玉県川口市              12.164 12.005 12.005  3 
                    68 小森雅人 岐阜県岐阜市              14.105 13.795 13.795  8 
                    69 高永洋孝 大阪府堺市                14.440 13.649 13.649  7 
                    70 鳥飼一裕 大阪府大阪市              12.960 12.801 12.801  5 
                    71 竹内龍晴 愛知県豊明市       SAC    11.957 12.135 11.957  2

                    女子オープン
                                                                 所属チーム1回目2回目記録    順位
                    72 田中春名   愛知県名古屋市          13.329 13.373 13.329  1 
                    73 三宅ほの美 大阪府泉南市            15.418 14.156 14.156  2 
                    97 劔持こずえ                         14.417 14.571 14.417 OPEN参加

                    女子シニア
                                                             所属チーム1回目2回目 記録   順位
                    74 盒僅損甸阜県大垣市               14.980 15.140 14.980  1

                    男子オープンシニア
                                                             所属チーム1回目2回目  記録   順位
                    75 堀田尚道   岐阜県岐阜市            11.707 11.587 11.587  2 
                    76 小屋口陽二 三重県四日市市          13.133 13.253 13.133  4 
                    77 堀直博     岐阜県岐阜市            13.348 13.823 13.348  7 
                    78 可知亮三   岐阜県多治見市          12.933 12.925 12.925  3 
                    79 三宅史朗   大阪府泉南市            13.482 13.267 13.267  6 
                    80 峰松理智   大阪府池田市            13.297 13.218 13.218  5 
                    81 日野晃春   岐阜県海津市            11.713 11.492 11.492  1


                    スーパーシニア
                                                                      1回目 2回目  記録    順位
                    82 大橋幸一 三重県津市               12.928 13.373 12.928  2 
                    83 川島栄喜 群馬県太田市             12.345 12.689 12.345  1 
                    84 酒井誠  愛知県名古屋市           13.297 13.648 13.297  4 
                    85 榛葉和夫  長野茅野市               13.183 13.560 13.183  3 
                    86 渡辺広    静岡県浜松市             16.252 16.469 16.252  6 
                    99 伊藤健二郎岐阜県恵那市             14.703 14.202 14.202  5

                    ウルトラシニア
                                                        所属チーム 1回目  2回目  記録   順位
                    87 脇田弘     愛知県一宮市            15.895 16.018 15.895  2 
                    88 加納冨士高 愛知県知立市           15.318 14.744 14.744  1

                    エキスパートシニア
                                                          所属チーム1回目 2回目     記録  順位
                    89 田中康治   愛知県名古屋市          12.233 12.300 12.233  3 
                    90 祖父江勝頼 愛知県名古屋市          11.523 11.616 11.523  1 
                    91 風巻雪雄   千葉県松戸市             12.925 12.896 12.896  5 
                    92 高山誠     愛知県犬山市              11.552  DNS   11.552  2 
                    93 早川協     岐阜県岐阜市              12.615 12.519 12.519  4 
                    94 近藤哲也   愛知県刈谷市              DNS    DNS    DNS -

                    男子エキスパート
                                                        所属チーム 1回目   2回目    記録   順位
                    95 山崎裕亮   千葉県松戸市             11.331 11.313 11.313  2 
                    96 寺下啓     東京都足立区              11.591 11.454 11.454  3 
                    97 宇田川和也 千葉県松戸市              DNS     DNS    DNS - 
                    98 桑野裕司   愛知県名古屋市           11.275 11.150 11.150  1

                    All Japan ジュニア学年別スピード選手権 1000m 
                    キッズ男子ビギナー
                                                 所属チーム   タイム     順位
                    1 杉本凛太朗 愛知県豊明市  SAC       3'51.64"    2 
                    2 山森三志朗 愛知県豊明市  SAC       4'38.48"    3 
                    3 井馬龍一   大阪府交野市              3'45.48"    1

                    キッズ女子ビギナー
                                                所属チーム   タイム    順位
                    4 桃井颯音   長野松本市             3'14.81"     1

                    1・2年生男子
                                                所属チーム     タイム  順位
                    5 神野新太  愛知県豊明市  SAC       2'30.38"   1 
                    6 明瀬健伸  愛知県豊明市  SAC       2'30.59"   2 
                    7 久野颯介  愛知県豊明市  SAC       2'33.11"   3 
                    9 桜井俊輔  愛知県豊明市  SAC         - DNS

                    1・2年生女子
                                                 所属チーム   タイム   順位
                    10 丸尾咲花 愛知県豊明市  SAC      2'32.95"    1 
                    11 森下絢加 愛知県豊明市  SAC      3'08.88"    2

                    All Japan ジュニア学年別スピード選手権 2000m 
                    3・4年生男子
                                                 所属チーム  タイム    順位
                     8 小島煉慈  愛知県豊明市  SAC     5'24.21"    8 
                    12 稲見匡紀  岐阜県本巣郡            4'37.44"    3 
                    13 田辺隼門  愛知県丹羽郡            4'32.26"    1 
                    14 田辺悠馬  愛知県丹羽郡            4'34.54"    2 
                    15 武内真叶  愛知県豊明市  SAC    5'25.66"    9 
                    16 宮城凛    愛知県豊明市  SAC     4'48.10"    5 
                    17 稲葉永吉  愛知県豊明市  SAC    5'23.05"    7 
                    18 森下颯太  愛知県豊明市  SAC    4'50.36"    6 
                    19 蟹江孝太  愛知県豊明市  SAC    4'45.97"    4

                    3・4年生女子
                                                       所属チーム     タイム      順位
                    20 後藤ゆりあ愛知県江南市team-estadio 4'30.48"  2 
                    21 増田希風愛知県一宮市team-estadio   5'19.40"  3 
                    22 大窪菜緒岐阜県岐阜市                      4'15.93"  1 
                    23 高永雅大阪府堺市                            5'48.08"  4


                    All Japan ジュニア学年別スピード選手権 3000m 
                    5・6年生男子
                                         所属チーム   タイム    順位
                    24 中嶋雄心  千葉県松戸市           8'18.89"  12 
                    25 大橋拓馬  千葉県松戸市           6'12.57"   6 
                    26 賀上佳亮  千葉県柏市             5'54.89"   2 
                    27 大窪優太  岐阜県岐阜市           6'23.65"   8 
                    28 山原綾馬  大阪府堺市            10'02.21"  13 
                    29 稲見優貴  岐阜県本巣郡            DNS - 
                    30 加藤優弥  千葉県松戸市           5'54.18"   1 
                    31 津幡柊哉  千葉県柏市 kazaxracing 6'13.54"   7 
                    32 高柳圭佑  千葉県松戸市           5'55.51"   3 
                    33 田辺大騎  愛知県丹羽郡           7'29.48"  11 
                    34 靭柾人    愛知県豊明市  SAC     6'05.85"   4 
                    35 山森大次郎愛知県豊明市  SAC    6'56.12"  10 
                    36 佐藤匠    愛知県豊明市  SAC     6'08.37"   5 
                    37 藤川和生  愛知県豊明市  SAC     6'55.97"   9

                    5・6年生女子
                                                         所属チーム   タイム      順位
                    38 後藤あこ   愛知県犬山市チームエスタディオ  7'39.25"   8 
                    39 上田ゆりあ 大阪府堺市                     6'47.95"   1 
                    40 稲吉理子   大阪府堺市                    8'33.89"  10 
                    41 長谷川百香 千葉県松戸市                7'56.43"   9 
                    42 鈴木京妃   愛知県豊明市  SAC         7'02.36"   6 
                    43 丸尾彩葉   愛知県豊明市  SAC         6'58.42"   5 
                    44 藤原有寿   愛知県豊明市  SAC         7'24.18"   7 
                    45 小柳香奈恵 愛知県豊明市  SAC        6'49.77"   2 
                    46 横山円香   愛知県豊明市  SAC        6'53.03"   4 
                    47 稲葉渚月   愛知県豊明市  SAC        6'52.63"   3

                    ジュニアハイ男子
                                                         所属チーム       タイム     順位
                    48 ダシルバジョアオビクトル  岐阜県関市                5'20.00"  1 
                    49 津幡桂吾          千葉県柏市 kazaxracing 5'27.09"  3 
                    50 森下友登          愛知県豊明市  SAC        6'10.36"  5 
                    51 藤原一心          愛知県豊明市  SAC        6'10.67"  6 
                    52 靭洋人            愛知県豊明市  SAC         5'.2018"  2 
                    53 山森虎太朗        愛知県豊明市  SAC       6'11.12"  7 
                    54 宮城颯汰          愛知県豊明市  SAC       6'10.10"  4


                    クリスタルパークサンセットスケート 1000m 
                    男子ビギナー
                                           所属チーム   タイム   順位
                    60 田中康治  三重県津市           2'21.10"  1 
                    61 冨田隆介  愛知県安城市         2'28.56"  2

                    女子ビギナー
                                                   所属チーム   タイム  順位
                    62 大橋亜希子  千葉県松戸市       2'35.73"  1

                    スーパーシニア
                                                 所属チーム   タイム  順位
                    82 大橋幸一 三重県津市            2'01.93"  4 
                    83 川島栄喜 群馬県太田市          1'54.96"  1 
                    84 酒井誠   愛知県名古屋市        2'.0136"  3 
                    85 榛葉和夫 長野茅野市            1'59.99"  2 
                    86 渡辺広   静岡県浜松市          2'41.50"  6 
                    99 伊藤健二郎 岐阜県恵那市        2'03.90"  5

                    ウルトラシニア
                                                    所属チームタイム  順位
                    87 脇田弘     愛知県一宮市        2'28.53"  1 
                    88 加納冨士高 愛知県知立市        2'29.76"  2

                    クリスタルパークサンセットスケート 2000m 
                    女子オープン 
                                              所属チーム        タイム  順位
                    72 田中春名   愛知県名古屋市      4'12.89"   1 
                    73 三宅ほの美 大阪府泉南市        4'35.32"   2 
                    97 劔持こずえ                           4'07.42" OPEN参加

                    女子シニア
                                                       所属チームタイム  順位
                    74 高橋和子 岐阜県大垣市          4'38.44"   1

                    男子オープンシニア 
                                                       所属チーム タイム   順位
                    75 堀田尚道   岐阜県岐阜市          3'48.17"   3 
                    76 小屋口陽二 三重県四日市市      3'39.55"   2 
                    77 堀直博     岐阜県岐阜市            計測不能   5 
                    78 可知亮三   岐阜県多治見市       3'48.40"   4 
                    79 三宅史朗   大阪府泉南市         5'00.46"   7 
                    80 峰松理智   大阪府池田市         計測不能   6 
                    81 日野晃春   岐阜県海津市         3'38.65"   1


                    クリスタルパークサンセットスケート 3000m 
                    男子オープン
                                             所 属チーム     タイム    順位
                    63 吉江直樹 岐阜県岐阜市          5'51.76"   4 
                    64 橋本祐樹 大阪府堺市             5'51.15"   3 
                    65 阪上勝郎 愛知県名古屋市        7'50.27"   9 
                    66 桃井則美 長野県松本市          5'49.55"   2 
                    67 松井弘幸 埼玉県川口市          5'52.08"   5 
                    68 小森雅人 岐阜県岐阜市          5'53.27"   6 
                    69 高永洋孝 大阪府堺市            7'25.50"   8 
                    70 鳥飼一裕 大阪府大阪市          6'35.62"   7 
                    71 竹内龍晴 愛知県豊明市  SAC  5'45.32"   1

                    クリスタルパークサンセットスケート 5000m 
                    エキスパートシニア
                                                    所属チーム タイム    順位
                    89 田中康治   愛知県名古屋市      9'46.25"   6 
                    90 祖父江勝頼 愛知県名古屋市     8'46.78"   2 
                    91 風巻雪雄   千葉県松戸市        8'48.76"   4 
                    92 高山誠     愛知県犬山市         8'24.59"   1 
                    93 早川協     岐阜県岐阜市         8'48.30"   3 
                    94 近藤哲也   愛知県刈谷市        9'00.31"   5

                    男子エキスパート
                                                   所属チーム   タイム  順位
                    95 山崎裕亮   千葉県松戸市        8'41.10"   1 
                    96 寺下啓     東京都足立区         8'41.89"   2 
                    97 宇田川和也 千葉県松戸市           DNS - 
                    98 桑野裕司   愛知県名古屋市      8'47.95"   3

                    小学生チームパシュート 2000m 5周

                    出場チーム
                    SAC A 稲葉 永吉靭 柾人山森 大次郎
                    SAC B 宮城 凛森下 颯太横山 円香
                    SAC C 神野 新太丸尾 彩葉稲葉 渚月
                    SAC D 明瀬 健伸佐藤 匠藤川 和生
                    SAC E 丸尾 咲花鈴木 京妃小柳 香奈恵
                    SAC F 久野 颯介蟹江 孝太藤原 有寿
                    KING-T A 上田 ゆりあ大窪 優太大窪 菜緒
                    KING-T B 稲吉 理子稲見 優貴稲見 匡紀
                    KING-T C 高永 雅後藤 ゆりあ増田 希風
                    team-tanabe 田辺 大騎田辺 隼門田辺 悠馬

                    第一レース
                    KING-T C  5'34.03"  2 
                    SAC-E    5'14.88"  1
                    第二レース
                    SAC-D      5'06.38"  1 
                    SAC-F      5'28.68"  2
                    第三レース
                    SAC-B      5'24.37"  1 
                    KING-T B   5'31.62"  2 
                    第四レース
                    SAC-C - 2
                    KING-T A   追い抜き  1 
                    第五レース
                    SAC-A      5'05.93"  1 
                    SAC-E      5'20.07"  2
                    第六レース
                    Team-Tanabe 4'41.15"  1 
                    SAC-D          5'11.67"  2

                    準決勝1
                    KING-T A 追い抜き1 
                    SAC-B - 2

                    準決勝2 
                    Team-Tanabe 5'00.07"  1 
                    SAC-A          5'25.45"  2

                    3位決定戦
                    SAC−A      5'05.21"  3位
                    SAC-B          5'16.42"  4位

                    決勝
                    Team-Tanabe      準優勝
                    KING-T A 追い抜き    優勝


                    サンセットチームパシュート 2000m 5周

                    出場チーム
                    SAC A 藤原 一心靭 洋人竹内 龍晴
                    SAC B 宮城 颯汰森下 友登山森 虎太朗
                    村田機械犬山高山 誠早川 協祖父江 勝頼
                    アイリス田中 康治日野 晃春近藤 哲也

                    準決勝1
                    SAC-A   3'49.11"  2 
                    村田機械犬 3'35.27"  1

                    準決勝2
                    SAC-B     3'54.66"    2 
                    チームアイリス3'42.43" 1

                    決勝
                    村田機械犬山   3'36.78"  優勝
                    チームアイリス 3'44.60"  準優勝

                    3位決定戦
                    SAC-A  3'43.27" 1  3位
                    SAC-B 3'52.16" 2  4位

                    | GIA スタッフT | インラインフェスティバル | comments(0) | trackbacks(0) | - |
                    クリスタルパークインラインフェスティバルの募集開始
                    0
                      こんにちは。GIAスタッフTです。

                      先日行われたJIAとNIAによる
                      スラロームの大会に行ってきました。

                      名古屋では初開催でしたが多くの方が来場されていました。
                      スラロームも盛り上がっていって欲しいですね。

                      GIAの大会でも見かける顔に久しぶりに出会えてうれしかったです♪

                      さて、GIAの大会は次回は7月のインラインフェスティバルです。

                      先ほど募集を開始いたしましたので、

                      ご参加される方は是非早めのエントリーをお願いいたします。

                      暑くなることも予想されますので、熱中症対策もよろしくお願いしますね^^

                      それでは、こちらからどうぞ↓

                      http://gifu-inline.com/





                       
                      | GIA スタッフT | インラインフェスティバル | comments(0) | trackbacks(0) | - |